Акция “Наш лес. Посади своё дерево!”

22 сентября клирик нашего храма диакон Дионисий Лобанов, прихожане, трудящиеся храма, а также учащиеся воскресной школы вместе с родителями и преподавателями  приняли участие в ежегодной акции “Наш лес. Посади свое дерево!” Центральная площадка акции в Солнечногорском районе в этом году находилась между деревнями Кривцово и Меленки,  совсем недалеко от нашего храма.  Началось мероприятие с обращения Главы Солнечногорского района Андрея Чуракова и Главы сельского поселения Кривцовское Александра Болтёнкова, которые подчеркнули важность и полезность высадки леса и бережного отношения к природе для всех областей жизни населения района и поблагодарили всех пришедших потрудиться, внести свою лепту в общее дело. Затем, прослушав инструктаж специалистов лесного хозяйства и вооружившись мечами Молотова, священнослужители, учащиеся, неравнодушные жители города и окрестных поселений (около 1500 человек) принялись за работу. На участке площадью 20,7  гектаров было высажено свыше 82 тысяч сеянцев сосны и ели. Акция доставила много радости всем участникам, внесшим важный вклад в будущее нашего района, экологическую ситуацию и здоровье своих детей и внуков.