Акция «Пасхальная весть»

11 апреля 2014 года в Успенском храме д.Обухово прошла миссионерская акция «Пасхальная весть». Эта акция проводится уже третий год при поддержке Миссионерского отдела Московской епархии. В день, когда проходит освящение куличей, в храмы приходит множество людей, которые только начинают свой путь к вере. В этот день из рук добровольцев они могут бесплатно получить книги, направляющие их на этом пути. В этом году приходящим предлагалась книга Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла «Пасхальная весть», посвященная земной жизни Господа Иисуса Христа, и книга «О молитве», в которой объясняются основные молитвы и дано краткое понятие о Церкви, молитве, Исповеди и Причастии.

Книги при координации диакона Дионисия Лобанова раздавали волонтеры от храма и участники православного мотообъединения «Мотобратия во Христе». Люди, пришедшие освящать куличи, с радостью откликались на обращение к ним. Узнав, что книги распространяются бесплатно, люди часто удивлялись. По 100 экземпляров каждой книги были розданы очень быстро, небольшая часть книг была оставлена для раздачи в окормляемых школах и больнице. Тем, кому не хватило книг, рассказывали о сайте проекта «Пасхальная весть», где их можно прочесть в электронном формате. Всем пришедшим волонтеры также рассказывали о проекте «Задай вопрос о своей вере». Возможность задать вопросы по телефону пришлась людям по душе, никто из них не знал об этом, некоторые отмечали, что действительно хотели бы задать какие-то вопросы, но не знали, как это лучше сделать.