Беседы “Рождественский пост” и “Семья – малая церковь”

1 декабря диакон Дионисий Лобанов провел беседы на тему «Рождественский пост» в подготовительной группе МБДОУ детский сад № 47 «Теремок» д.  и в Никулинской начальной школе-детском саду. Дети узнали о том, что пост – это время внимательной подготовки к празднику,  что главное в посте – это прийти к празднику обновлённым, лучшим человеком, чем был раньше. В Обуховской средней школе д. Кривцово для учащихся 9-х и 10-го классов прошла беседа на тему «Семья – малая церковь». Были затронуты вопросы о том, почему важно, чтобы семья была полной, а брак – зарегистрированным и венчанным, что укрепление семьи – это постоянный труд, который не следует бросать, столкнувшись с первыми же трудностями. Подростки задавали множество вопросов, в том числе и не связанных с темой урока.