День матери

25 ноября на приходе нашего храма состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню Матери «Имя святое Мать» . Учащиеся воскресной школы и прихожане храма исполняли песни и стихотворения, посвящённые материнству, ведущие рассказывали о матерях прихода, истории которых интересны и поучительны. Также гостям был показан небольшой фильм «День рождения», рассказывающий о ребенке из детского дома, который никогда не видел своей мамы, но чувствует любовь к ней.  Для детей был организован мастер-класс по изготовлению игольниц, которые потом были подарены мамам. Многие гости, да и сами выступающие были тронуты до слёз рассказами,  исполнением песен и стихотворений, открывавшими окно к неотмирной и глубоко личной реальности. В завершение праздника со словом к собравшимся обратился настоятель храма священник Владимир Дудырев, который поздравил всех матерей с праздником и пожелал им помощи Божией в нелегком, но радостном служении, к которому Господь призвал женщин. Закончился праздник общим пением песни о Пресвятой Богородице, Матери и Уповании всех христиан.