5 мая диакон Дионисий Лобанов посетил мероприятия, посвященные Дню Победы  в МБДОУ Детский сад № 47 “Теремок” д. Кривцово. Он поздравил детей и воспитателей с праздником и вручил в подарок администрации книгу «Ценнее, чем жизнь».  Затем в подготовительной группе было проведено занятие о Пасхе и Дне Победы, ребятам были предложены тематические раскраски. После этого все направились к памятнику погибшим воинам, где возложили цветы.

7 мая ученики Воскресной школы Успенского храма д. Обухово посетили ветеранов Великой Отечественной войны Сергея Ивановича Бугрова  и Екатерину Павловну Мазаеву. Дети поздравили ветеранов с праздником, поблагодарили за Победу, прочитали стихи о войне, спели песни и вручили подарки. Ребята внимательно слушали воспоминания ветеранов о войне.

В этот же день ученики воскресной школы поздравили с праздником пациентов Лениниской больницы, многие из которых пережили войну в детские годы. Дети пели вместе с больными песни военных лет, читали стихи о войне, а затем подарили открытки, нарисованные ими на занятии в воскресной школе и сладкие подарки.

8 мая священник Владимир Дудырев посетил Сергея Ивановича Бугрова, ветерана Великой Отечественной войны. Он поздравил ветерана с наступающим праздником, причастил его Святых Христовых Таин и вручил цветы и подарок от клира и прихожан Успенского храма.

9 мая священник Владимир Дудырев с диаконом Дионисием Лобановым отслужили литии на местах захоронений воинов в Кривцово, Пятнице и Горках. После этого духовенство возложило цветы к памятникам.