День православной книги

14 марта, в День православной книги настоятель нашего храма священник Владимир Дудырев посетил Отделение дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов Солнечногорского центра социального обслуживания, где пообщался с администрацией и посетителями и передал в дар библиотеке центра духовную литературу.

17 марта в воскресной школе нашего храма состоялись уроки, посвящённые Дню православной книги. Учащиеся услышали историю книгопечатания на Руси, узнали, как раньше оформляли книги,  познакомились с букварями конца XVII и начала XX веков; выполняли творческие задания, связанные с темой «Православная книга», отгадывали загадки, читали пословицы про книгу, подержали в руках и посмотрели старые богослужебные книги. Некоторые ученики рассказали о своих самых любимых православных книгах.