День православной молодежи в г. Чехов

24 февраля в городе Чехов Московской области состоялся XI День православной молодёжи. На праздник собралось более тысячи юношей и девушек из благочиний Московской епархии, в том числе и делегация молодёжи из нашего храма. Мероприятие началось масленичными гуляниями — для гостей были устроены соревнования, подвижные игры, конкурсы, все желающие могли угоститься блинами с чаем. Были подведены итоги областного фотоконкурса «Православное Подмосковье», победители были награждены дипломами и памятными подарками. Затем в ДК «Юбилейный» Его Высокопреосвященством, митрополитом Крутицким и Коломенским Ювеналием был совершён молебен, после которого Владыка обратился к собравшимся с приветственным словом. Перед молодыми жителями Московской области также выступили заместитель начальника Главного управления социальных коммуникаций Московский области Валерий Шуткин  и глава Администрации Чеховского муниципального района Сергей Юдин. После этого состоялся концерт народных коллективов Подмосковья.