День славянской письменности и культуры в Солнечногорске

23 мая 2015 года на Центральной площади г.Солнечногорска прошло празднование Дня славянской письменности и культуры. Празднование началось с богослужений в Спасском и Никольском храмах Солнечногорска, откуда затем прошли два крестных хода. Наши прихожане храма шли крестным ходом от Спасского храма, и сошлись со вторым крестным ходом на площади, где был отслужен соборный молебен святым Кириллу и Мефодию с молитвой о мире в братском украинском народе.

Все сельские поселения Солнечногорского района представили на площади различные славянские государства — стенды, флаги, костюмы, блюда национальной кухни. Кривцовское сельское поселение совместно с нашим храмом представило Республику Болгарию. Прихожане нашего храма порадовали гостей праздника вкуснейшей болгарской выпечкой. Экспозицию по достоинству оценили глава Сонечногорского района Александр Владимирович Якунин и благочинный Солнечногорского благочиния протоиерей Антоний Тирков.

Также на площади были представлены народные игры, в которые могли поиграть все желающие, ярмарка народных промыслов и творческие мастер-классы. В продолжение праздника прошло награждение активных деятелей района и концерт, на котором были представлены песни и танцы славянских народов.