День Защитника Отечества

24 февраля в новом здании на территории нашего храма состоялась музыкально-литературная гостиная, посвящённая Дню Защитника Отечества. Вниманию гостей было предложено житие святого великомученика Георгия Победоносца, покровителя Москвы и защитника православного воинства. Ученики воскресной школы рассказали о чудесах святого, в которых было явлено дивное заступничество великомученика перед Богом. Преподаватели воскресной школы поведали об Ордене святого Георгия, образах святого в геральдике и нумизматике. Ученики воскресной школы выступили с краткими описаниями жизни и подвигов героев Великой Отечественной войны, в честь которых названы улицы города Солнечногорска — Тамойкина, Ухова, Безверхова, Баранова, Тельнова, Маркина, братьев Сергеевых. После этого все собравшиеся услышали рассказы о жизни мужчин, тружеников нашего храма, которые получили в честь праздника подарки-сухпайки, подобные тем, с которыми провожали и провожают солдат в армию. Программа праздника продолжилась концертом ансамбля «Петровская рябинушка» под руководством Валерия Алешкова. В их исполнении прозвучали духовные, народные, казачьи и авторские песни. Участники ансамбля выступали как вместе, так и сольно, под аккомпанемент музыкальных инструментов. Присутствовавшие в зале с восторгом слушали песни и подпевали исполнителям. В завершение праздника священник Владимир поздравил всех с праздником и поблагодарил организаторов и музыкантов.