Духовная лира в годы Великой Отечественной войны

8 декабря в рамках XXVIII Рождественских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники» в новом здании на территории нашего храма состоялась литературная гостиная «Духовная лира в годы Великой Отечественной войны». Для прихожан и учеников воскресной школы выступали гости из  Муниципального бюджетного учреждения культуры и спорта «Культурно-спортивного центра «Истра»» – преподаватели и участники вокальных коллективов. В программе мероприятия были песни и стихотворения о войне и подвиге, в небольших сценках оживала история тех лет – письма с фронта, карточки на хлеб, тяжёлые условия труда, участие всего народа в Победе. Всем слушателям была роздана дневная норма хлеба в блокадном Ленинграде. Ольга Борисовна Виноградова предоставила экспозицию – патроны, каску, штыки времён Великой Отечественной, найденные поисковыми отрядами. В завершение настоятель храма священник Владимир Дудырев поблагодарил выступавших и сказал слово о подвиге и героизме русского народа в годы войны, о необходимости помнить и передавать эту память подрастающему поколению.