II Пасхальный фестиваль «Всему миру Весть благая»

5 мая в МБУКС КСЦ «Истра» состоялся Второй Пасхальный фестиваль «Всему миру Весть благая», организованный Воскресной школой Успенского храма д. Обухово в сотрудничестве с администрацией КСЦ «Истра». На фестивале выступали дети до 14 лет и в этот раз на конкурсной основе. Выступавшие соревновались в пяти номинациях: «Вокал (дуэты и ансамбли)», «Игра на музыкальных инструментах», «Чтецы», «Вокал (солисты 5-8 лет)», «Вокал (солисты 9-11 лет)». Выступления участников фестиваля оценивалось жюри, состоявшим из настоятеля Успенского храма священника Владимира Дудырева, директора МБУКС КСЦ «Истра» Марины Ильиничны Пименовой, члена Совета депутатов Сельского поселения Соколовское Андрея Валерьевича Костяница, преподавателя Воскресной школы Успенского храма Ольги Борисовны Виноградовой, художественного руководителя МБУКС КСЦ «Истра» Любови Сергеевны Ярославцевой, прихожанки и певчей Успенского храма Надежды Васильевны Лахониной. Дети исполнили песни, посвящённые празднику Пасхи, весне, грядущему Дню Победы, семье и другие. Несмотря на большое количество песен, фестиваль прошёл «на одном дыхании». В завершение состоялось награждение победителей, которые получили грамоты и памятные призы. После этого состоялось общее пасхальное чаепитие, а все желающие поучаствовали в мастер-классе по украшению куличей и пряников под руководством Виктории Георгиевны Козарь и Светланы Валерьевны Гусевой. В фойе были представлены выставки работ учеников воскресной школы и кружков «Истры».