Конец учебного года

20 мая в воскресной школе нашего храма состоялось торжественное мероприятие, посвящённое окончанию учебного года. В новой трапезной собрались директор воскресной школы, священник Владимир Дудырев, преподаватели, учащиеся и их родители. Ведущие подвели итоги прошедшего года, насыщенного учёбой, различными мероприятиями на приходе и в социальных учреждениях. Дети поблагодарили преподавателей за новые знания, полученные ими на занятиях. Все вместе под аккомпанемент пели полюбившиеся песни. Самые активные ученики получили награды, которые вручил священник Владимир. В завершение встречи состоялся интеллектуальный турнир между командами, собранными из детей разных возрастных групп. Вопросы были составлены по пройденному в течение года материалу, в том числе –  истории Успенского храма. Часть вопросов была посвящена житиям новомучеников, служившим в Обухово и в храмах Солнечногорского благочиния, с которыми дети знакомились во время специальных занятий, приуроченных к столетию начала гонений на Церковь. В завершение встречи священник Владимир пожелал, чтобы знания, полученные детьми в этом году, помогли им возрастать духовно и переходить от силы в силу.