Открытый урок “Священники в годы Великой Отечественной войны”

1 декабря в рамках XXVIII Рождественских образовательных чтений “Великая Победа: наследие и наследники” на приходе нашего храма для учеников, родителей и прихожан состоялся открытый урок “Священники в годы Великой Отечественной войны”. Занятие проводилось в форме беседы. Прихожанкой храма Ириной Чухниной был подготовлен рассказ о монахине Софии (Екатерине Ошариной), которая сражаясь за родную землю прошла от Москвы до Берлина. Светлана и Сергей Гусевы рассказали о Сергее Ивановиче Бугрове, старожиле деревни Обухово, в 17 лет ушедшем на фронт. Посетители мероприятия узнали о многих священниках, сражавшихся в военные годы на фронте и о святителе Луке, архиепископе Крымском. Ученица воскресной школы Мария Беляева подготовила к уроку интересное сочинение , а Марк Козарь, Юрий Туровец и Анна Горбунова – рисунки на военную тему. В заключение урока прихожанка Ксения Федорова прочитала стихотворения про добро и любовь.