Открытый урок в Обуховской средней школе

27.11.2015 в 8 Б классе Обуховской средней общеобразовательной школы д. Кривцово прошёл открытый урок по основам православной культуры. На уроке учитель Пыреева Вера Сергеевна провела красочную презентацию по теме «Храм». Ученикам рассказали об устройстве храма, а диакон Дионисий Лобанов дополнил презентацию рассказом об Успенском храме д. Обухово. В числе гостей на уроке присутствовали Королева Римма Григорьевна (Комитет народного образования), Столярова Светлана Ивановна (зав. отделом СМИ КНО), преподаватели ОПК г. Солнечногорска и Солнечногорского района. После урока состоялось его обсуждение среди учителей, обмен опытом и чаепитие для гостей.

В тот же день в Никулинской начальной школе-детском саду д. Никулино для 1-го и 4-го классов (15 человек) состоялся урок на тему «Храм». Диакон Дионисий Лобанов рассказал ученикам об истории Успенского храма д. Обухово, новомучениках, служивших в нем, а также об устройстве православного храма.