Паломническая поездка на Бутовский полигон

4 июня 2015 года по традиции после окончания учебного года учащиеся воскресной школы Успенского храма д.Обухово совершили паломническую поездку. На этот раз дети с родителями отправились на Бутовский полигон. Поездка началась с молебна о путешествующих. По прибытии на полигон была проведена экскурсия. Экскурсовод рассказал детям и их родителям о страшной истории полигона и провёл группу по его святыням. Паломники увидели первую мемориальную плиту, установленную в память о расстрелянных на полигоне, насыпи, созданные на месте расстрельных рвов, посетили первый деревянный храм, посвященный новомученикам и исповедникам, пострадавшим в Бутове и величественный Соловецкий поклонный крест.

Экскурсия продолжилась в новом каменном храме, где в нижней части паломники смогли увидеть иконы, на которых по дням расстрелов соборно изображены святые, пострадавшие в этот день. Нашли среди них и святых своего храма. В верхней части храма ребята увидели поразительную роспись, рассказывающую о житиях Бутовских святых. После экскурсии все были очень рады отдыху на детской площадке и совместной трапезе, устроенной неподалёку от храма.