Паломничество на Бутовский полигон

27 октября состоялась паломническая поездка на Бутовский полигон для трудящихся нашего храма. После молебна о путешествующих группа паломников в количестве 40 человек с настоятелем храма на автобусе отправилась в Бутово. По приезде на место состоялась большая экскурсия по полигону, во время которой паломники посетили места захоронений пострадавших за Веру Христову, узнали об истории полигона и его духовной связи со многими храмами Московской епархии, увидели строящийся мемориал, посетили деревянный храм в честь Новомучеников и Исповедников Церкви Русской, где находятся святыни, связанные с новомучениками, а также величественный каменный храм в честь новомучеников, посмотрели росписи на стенах, часть которых посвящена новомученикам, что пока является уникальным явлением. Затем священником Владимиром Дудыревым была отслужена лития по погибшим в годы советского лихолетья, после чего, по традиции, состоялась общая трапеза, и паломники отправились домой.