Паломничество в город Дмитров

29 мая ученики нашей воскресной школы вместе с настоятелем храма священником Владимиром, преподавателями и родителями посетили город Дмитров. После молебна о путешествующих паломники на автобусе отправились в город, основанный в 1154 году князем Юрием Долгоруким. В городе для взрослых и детей была организована экскурсия по центру, а также по святыням и достопримечательностям. Паломники посетили Успенский собор, Дмитровский кремль, Борисоглебский монастырь, увидели городской земляной вал, посмотрели на многочисленные памятники и скульптуры города, узнали об истории города. Детям особенно понравились павлины, которые живут на территории Борисоглебского монастыря. Приложившись к святыням собора и монастыря, паломники отправились в обратный путь, сделав остановку на зеленой поляне, где поздравили именинника отрока Ефрема Баютова и подкрепились пирожками.