Паломничество в Иосифо-Волоцкий монастырь

10 июня состоялась паломническая поездка трудящихся и прихожан нашего храма в Свято-Успенский Иосифо-Волоцкий ставропигиальный мужской монастырь.

Началась поездка с молебна о путешествующих, который совершил настоятель храма священник Владимир Дудырев. После него паломники в числе 42 человек, вместе с настоятелем и клиром, отправились в монастырь на автобусе.

В монастыре паломникам был оказан радушный прием, была организована экскурсия по древней обители, в ходе которой они узнали об истории монастыря, а также о месте монастыря в истории Русской Церкви и России. После экскурсии участники поездки приложились к мощам основателя обители, преподобного Иосифа Волоцкого, его честным веригам, к почитаемым иконам.

Затем паломники отправились в село Спирово, где находятся Введенский храм и источник во имя Святой Живоначальной Троицы, в котором искупались все желающие.

После посещения святых мест состоялась небольшая совместная трапеза, а затем паломники с молитвой отправились в обратный путь.