Панихида о усопших воинах

14 мая 2013 года в часовне во имя вмч. Димитрия Солунского в дер. Пятница настоятелем храма Успения Пресвятой Богородицы (дер. Обухово) священником Владимиром Дудыревым в сослужении с диаконом Дионисием Лобановым была отслужена панихида об убиенных и страдальчески погибших в годы Великой Отечественной Войны. После панихиды была совершена лития на братской могиле на кладбище в деревне Пятница, на территории которого расположена часовня. В завершение священником Владимиром была произнесена краткая проповедь, в которой раскрывалось значение праздников Пасхи и Дня Победы. На панихиде и литии присутствовали жители деревни Пятница и близлежащих деревень, а также первый заместитель главы Администраций Соколово Иванов Иван Васильевич.