Пасхальный праздник

Пасха! «Праздников Праздник и Торжество из торжеств». Самый великий и светлый христианский праздник. Недаром его называют Светлое Воскресение. В этот день душа прославляет имя Господне — молитвой, крашеным яичком, возгласом «Христос воскресе!», на который тебе обязательно ответят: «Воистину воскресе!»

24 апреля 2014 года с праздничным Пасхальным концертом ученики Воскресной школы Успенского храма д. Обухово вместе с настоятелем храма иереем Владимиром Дудыревым и с родителями были приглашены в Земскую школу в усадьбе капитана И.В.Тараканова мемориального музея-заповедника А.А.Блока куда были так же приглашены дети из Солнечногорского социально-реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Незабудка».

По традиции Пасхальный утренник начался с пения Пасхального тропаря учащимися Воскресной школы и всеми присутствующими в зале. Торжественно прочитали стихотворения Ефрем Баютов и Иван Васильев, Владислав Терентьев и Кирилл Васильев, Владимир и Игорь Дудыревы. Вместе с ребятами в праздничном концерте выступали и их родители — Алексей Фролов, Наталья Терентьева, Алла Васильева, Елена Данилова, Ольга Арапова, Юлия Баютова, Светлана Мирошина и Лия Латышева. Нарядные и радостные малыши Арина Арапова, Анна Горбунова, Анна Фролова, Екатерина Мирошина и Меланья Скрябина под звон колокольчиков исполнили песенку «Звонят звонят колокола» которую подпевали все присутствующие на концерте. На праздник пришла и Весна-красна (матушка Светлана Лобанова) с праздничным хороводом «Нам Весна-красна праздник принесла». А потом все вместе ребята с реабилитационного центра и Воскресной школы отгадывали загадки, пели песни и читали стихотворения. Завершили концерт София Ремизова, Мария Данилова, Савва Баютов, Дионисий Ролдан и братья Артем и Павел Горинчои. Ведущей праздничного концерта была мама Юлия Баютова. По окончании концерта праздник не закончился, дети и гости перешли в другой зал, где сотрудники музея подготовили мастер-класс по изготовления Пасхальной открытки.

В заключение Пасхального мероприятия настоятель Успенского храма директор Воскресной школы иерей Владимир Дудырев поздравил детей и всех присутствующих со светлым праздником Пасхи Христовой, пожелал Пасхальной радости, здравия и помощи Божией. Подчеркнул важность этого праздника для каждого человека и поблагодарил за подаренную радость всех кто участвовал и подготовил концерт. Ну и конечно, какой праздник без подарков! Все дети от батюшки получили Пасхальные подарки, книги, сладости.

Для всех участников праздника было устроено совместное угощение с ароматным чаем, вкусными куличами, замечательным яблочным вареньем и конфетами. Праздник получился веселым, радостным, интересным и торжественным. И надеемся, что наши дети начинают понимать, как приятно творить добро, тем, кто нуждается в нем. Как радостно возвещать «Христос Воскресе!» и слышать «Воистину Воскресе!».

Закончился наш праздник, а Пасхальная радость пусть не кончается весь год!

Пасха — это время радости, праздник победы над смертью, скорбью и печалью.

Желаем надолго сохранить светлое и радостное настроение.

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!