Посещение школ 1-го сентября

01.09.2014 года в Обуховской средней школе д. Кривцово и в Никулинской начальной школе — детском саду д. Никулино состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний. Праздник в школах начался с торжественной линейки, где клирики Успенского храма д.Обухово иерей Владимир Дудырев и диакон Дионисий Лобанов поздравили всех учащихся и педагогов и пожелали им пройти по полной открытий школьной дороге не в одиночку, но с Богом. От Солнечногорского благочиния директорам Прохоровой Наталье Викторовне и Коньшиной Ксении Владимировне были вручены иконы святого равноапостольного князя Владимира. Также прозвучали пожелания хорошей учебы и Святаго Духа в помощь во всех их начинаниях.

Особенно волнующим и запоминающимся этот день стал для первоклассников, которые впервые почувствовали себя школьниками — для них традиционно прозвучал первый школьный звонок. Праздник продолжился исполнением песен и стихов про школу, затем был проведен Урок Мира.