Празднование 1030-летия Крещения Руси

28 июля после Божественной Литургии в нашем храме был совершён Молебен, который ежегодно служится в память святого равноапостольного великого князя Владимира и Крещения Руси. По его окончании состоялось поздравление настоятеля и тружеников храма с Днём Ангела, а в 12.00. колокола нашего храма присоединились к всероссийскому праздничному колокольному звону, возвещающему радость просвещённой Светом Христовой Веры Земли Русской.

29 июля гостям литературной гостиной нашего храма был предложен рассказ о распространении христианства на нашей земле и о Крещении Руси при святом равноапостольном великом князе Владимире, сопровождавшийся презентацией, музыкальными композициями и интересными видеозаписями. Ученики воскресной школы выступили с театрализованным представлением, рассказывавшем о выборе веры святым князем. Прозвучали песни, посвящённые празднику, в исполнении Любови Сергеевны Ярославцевой. В завершение праздника настоятель храма священник Владимир Дудырев обратился ко всем собравшимся с поздравительным словом, а Любовь Сергеевна передала настоятелю от МБУКС КСЦ “Истра” Благодарственное письмо за хорошее сотрудничество межу Приходом и Центром.