Празднование Рождества Христова

7 января в 12.00 в нашем храме состоялось причастие младенцев, ко Святой Чаше подошло 63 ребенка. После причастия священник Владимир Дудырев обратился к детям и родителям с краткой проповедью о празднике Рождества Христова, после чего раздал всем детям сладкие подарки.

8 января в 13.30 в Воскресной школе прошел праздничный утренник. Дети рассказывали стихотворения и пели песни, прекрасными исполнителями были Бархович Татьяна, Горбунова Анна, Мирошина Екатерина, Гандурина Марина, Ролдан Дионисий, Хижняк Михаил, Разов Николай, Воронов Александр. Очень понравилось зрителям музыкальное поздравление Владимира и Игоря Дудыревых. Никого из присутствующих в зале не оставил равнодушным спектакль «Рождественская ночь» – большое спасибо матушке Фотинии Лобановой, папе Алексею Фролову, маме Антонине Бархович и учащимся Артёму и Павлу Горинчой, Ивану Тарбееву. Очаровательными актрисами были Хижняк Дарья, Дубакова София и Тарасова Ангелина. Порадовали своим выступлением и малыши – Латышев Фёдор, Пахунова Елизавета, Лобанов Илья, Скрябина Меланья и Орлов Тимофей. После выступления священник Владимир поздравил собравшихся с праздником Рождества Христова и вручил детям подарки. Праздник завершился трапезой. Стоит отметить, что утренник проходил в новом помещении Воскресной школы, которое располагается над трапезной частью храма.

9 января для учащихся Воскресной школы и родителей была организована экскурсия в Музей ёлочной игрушки в городе Клин. Дети и взрослые посетили 12 выставочных залов музея, где познакомились с историей елочных игрушек, увидели интересные экспонаты музея – старые и современные елочные игрушки, различные рождественские открытки и необычные елки. Также экскурсанты посетили цеха по производству елочных игрушек и поучаствовали в мастер-классе по росписи игрушек.