Празднование Святой Пасхи

В Великую субботу на нашем приходе проводилась ежегодная акция «Пасхальная весть». Приходящим в храм на освящение куличей и яиц людям диаконом Дионисием Лобановым раздавались книги «Азы православного христианства» и «Книга о молитве». Эти издания помогают новоначальным христианам получить важные знания о вере.

16 апреля священник Владимир Дудырев посетил Ленинскую больницу, где поздравил больных и персонал с праздником и раздал всем куличи и яйца.

На Светлой седмице после богослужений для всех желающих проводились экскурсии на колокольню, где каждый мог посмотреть на открывающийся с высоты вид и огласить окрестности праздничным звоном. В субботу на колокольню поднялась организованная группа учеников воскресной школы. Дети были в восторге от возможности самим позвонить в колокола.

В воскресенье после Литургии в МБУКС КСЦ «Истра» состоялось праздничное выступление учеников нашей воскресной школы. Сначала всем собравшимся, гостям и родителям было предложено представление «Мудрый царь», а затем дети читали стихи, выступали с музыкальными номерами: играли пьесы на фортепиано, пели хором песни, посвященные Светлому Христову Воскресению, малыши пели песни вместе с мамами. По завершении концертной программы директор КСЦ «Истра» Марина Ильинична Пименова обратилась с поздравительным словом ко всем собравшимся, поблагодарила директора, преподавателей и учеников воскресной школы за сотрудничество. Затем с речью выступил настоятель Успенского храма и директор воскресной школы священник Владимир, который поздравил всех с праздником Пасхи и призвал направить все свои действия и силы на достижение главной цели – соединению со Христом в Царстве Небесном. После этого священник Владимир вручил подарки преподавательскому составу, грамоты и благодарственные письма ученикам и родителям, а также тем, кто внёс вклад в организацию праздника и жизни воскресной школы. После этого в холле состоялось традиционное чаепитие с куличами и другими сладостями. Там же все желающие могли посмотреть работы художников – прихожан нашего храма и поделки учеников воскресной школы.