Приходской праздник «Моя семья» в день святых Петра и Февронии

В воскресенье, 10 июля в 12:30

Приглашаем семьи любого возраста и состава участвовать в семейном празднике нашего прихода. В программе игры, загадки, мастер-класс «Семейная открытка», чаепитие с чтением жития святых Петра и Февронии и конкурсы.

В день праздника будут проходить следующие конкурсы (возраст участников не ограничен, возраст обязательно указывать для детей, взрослым вместо возраста можно писать «мама», «папа», «бабушка», «дедушка» и т.д.):

• Конкурс рисунков «Наша дружная семья». Проходит в двух номинациях – рисунки, выполненные дома (предоставить до 3 июля, необходимо подписать имя и возраст художника) и рисунки, выполненные на месте, во время праздника (будут предоставлены цветные карандаши, восковые мелки и бумага).
  • Конкурс букетов и поделок «Ромашковое поле». В конкурсе участвуют букеты цветов и поделки, связанные с символом праздника – ромашкой. У поделки должно быть подписано название, имена и возраст участников (может быть несколько участников для одной поделки).
  • Конкурс рецептов «Бабушкино лукошко». Участвуют рецепты варенья, компотов, овощных заготовок для зимы. У рецепта должно быть название, список ингредиентов, способ приготовления. Рецепт подписывается фамилией семьи участников.
  • Конкурс постных блюд к чайному столу «Семейный пост». Обязательное условие – участие в приготовлении блюда детей. Блюдо должно быть оформлено, должно подписано быть название, имена и возраст поваров, желательно – рецепт изготовления. Приготовленные блюда будут использованы для чаепития.
  • Конкурс «Семейный альбом – знаю историю своей семьи». Это может быть родословное дерево, старые и современные фотографии, фотографии совместного семейного досуга, по возможности – подписанные, с рассказом, какие люди и события изображены.
  • Исполнение стихов и песен о семье по желанию (всем исполнителям – сладкие призы).