Приходской семейный праздник

10 июля в нашем храме состоялся приходской семейный праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности. Организаторы праздника Людмила Николаевна Шпица и матушка Фотиния Лобанова  заранее предложили гостям поучаствовать в различных конкурсах:

• конкурсе рисунков «Наша дружная семья»,
  • конкурсе букетов и поделок «Ромашковое поле»,
  • конкурсе рецептов «Бабушкино лукошко»,
  • конкурсе постных блюд к чаю «Семейный пост»,
  • конкурсе «Семейный альбом – знаю историю своей семьи».

Порадовало количество собравшихся гостей – пришло более 20 семей – это были и учащиеся воскресной школы и те, кто приехал в Обухово отдыхать на лето. Многие хорошо подготовились к празднику и участвовали сразу в нескольких конкурсах.

Праздник начался с мастер-класса по изготовлению семейной открытки. Затем детям было предложено нарисовать свою семью, а комиссия оценила конкурсные работы, оформленные в виде выставки под открытым небом.

Продолжился праздник мини-концертом, на котором дети читали стихи о семье, а одна из мам, Ульяна Туровец, исполнила песню о Петре и Февронии, святых покровителях праздника. Иерей Владимир Дудырев наградил участников концерта и победителей конкурсов памятными призами и сладостями. Были награждены семьи Гвоздарёвых, Анюшиных, Туровец, Баютовых, Клюквиных, Лобановых, Пахуновых, Васильевых, Горбуновых, Головановых. Большое им спасибо за деятельное участие!

В завершение праздника было организовано чаепитие с  постной выпечкой, в приготовлении которой участвовали дети. Приготовленные сладости так понравились гостям, что тут же организовался обмен рецептами.

Результаты праздника будут радовать нас ещё долго – рецепты, рисунки и фотографии будут собраны в отдельный альбом, который будет храниться в воскресной школе.