Рождество Христово

7 января после ночного богослужения и утреннего причастия младенцев в Успенском храме д. Обухово и после Литургии в Сергиевском храме д. Татищево детям, пришедшим в храм, были розданы сладкие подарки.

8 января в Муниципальном  бюджетном учреждении культуры и спорта «Культурно-спортивном центре «Истра»» состоялся рождественский праздник для детей. Вниманию гостей праздника было представлено праздничное представление, подготовленное совместно коллективом КСЦ «Истра» и Воскресной школой Успенского храма д. Обухово. После представления дети рассказывали стихотворения и пели песни, посвящённые Рождеству. Все выступавшие получили подарки от «Истры». Затем состоялось награждение победителей праздничного творческого конкурса. В завершение праздника со словом выступил священник Владимир Дудырев. Всем детям были розданы подарки, после чего состоялось чаепитие с праздничным тортом и сладостями. Украшения сцены, вертеп и деревянные фигурки были подготовлены семьёй Лобановых, Анастасия Гусева расписала их красками. Марина Ильинична передала в дар храму от КСЦ аудиооборудование для приходских мероприятий.

8 января священник Владимир Дудырев посетил Ленинскую больницу, где поздравил пациентов и персонал учреждения с Рождеством Христовым и вручил всем сладкие подарки от храма.