Собрание духовенства Солнечногорского благочиния в нашем храме

25 декабря, в день памяти свт. Спиридона, еп. Тримифунтского, чудотворца, в нашем храме состоялось соборное богослужение духовенства Солнечногорского церковного округа, которое возглавил благочинный, протоиерей Антоний Тирков. После Литургии священник Владимир Дудырев от лица прихожан поздравил отца благочинного с прошедшим Днём рождения, пожелав ему благих и долгих лет служения и помощи Божией в трудах. Затем в здании воскресной школы состоялось собрание духовенства. На собрании отец Антоний поздравил с 20-летним юбилеем священнической хиротонии протоиерея Вадима Елисеева, сделал распоряжения настоятелям и клирикам. Протоиерей Дионисий Артемьев довел до сведения духовенства Постановления Архиерейского Собора 2017 года, священник Сергий Кирсанов выступил с докладом по документу “О браке”, принятому Архиерейским Собором. На собрание был приглашен председатель Миссионерского отдела Московской епархии, священник Димитрий Березин, который в рамках пастырского семинара выступил с докладом “Принципы и особенности миссионерской деятельности в XXI веке”.