Соборное служение в нашем храме в день памяти священномученика Павла

27 июня, в день памяти священномученика Павла, мученически пострадавшего за Веру Христову в годы советского лихолетья, в нашем храме была совершена Божественная Литургия.

Священномученик Павел служил в нашем храме в течение 12 лет, до 1938 года, года его мученической кончины. Высокопреосвященнейший Владыка Ювеналий, митрополит Крутицкий и Коломенский благословил совершать службы в честь Новомучеников и Исповедников Российских, которые были священно- и церковнослужителями или прихожанами церквей нашей епархии и особенно почитаются в тех храмах, с которыми была духовно связана их земная жизнь, соборно.

И в нашем храме была совершена соборная служба, которую совершили священники Владимир Дудырев, Владимир Котов, Михаил Солдатенков, Олег Шуршалов, Петр Литягин, диаконы Дионисий Лобанов, Андрей Стайко. Предстоятельствовал настоятель храма священник Владимир Дудырев. После литургии священнослужители и прихожане молились перед иконой священномученика да молитвами его «соблюдется в Православии Святая Русь и непрестанно славится в ней имя Пресвятыя Троицы».