В Ленинской больнице

14 января , на Святках, ученики воскресной школы нашего храма вместе с родителями и преподавателями посетили Ленинскую больницу, где поздравили пациентов и персонал с Рождеством Христовым. После того, как был спет тропарь празднику, дети и взрослые рассказали всем пришедшим о святом, память которого празднуется 15 января, преподобном Серафиме Саровском. Выступающие рассказывали о жизни и чудесах святого и держали в руках, чтобы всем слушающим было видно, изображения икон преподобного репродукций и картин, фото мест, где проходил его подвиг и другие. После интересного и поучительного рассказа, все собравшиеся, в том числе и пациенты, читали по очереди поучения преподобного Серафима. А затем ученики воскресной школы читали стихи, посвящённые празднику Рождества Христова, спели песню и подарили пациентам больницы открытки, сделанные своими руками специально для этой встречи, необходимые принадлежности, и конечно же, сладости. Тех, кто не мог прийти на встречу по состоянию здоровья, ребята поздравили прямо в палате, подарив частичку праздника и тепла людям, которые так в них нуждаются.