В Солнечногорском ЦСО

12 сентября священник Владимир Дудырев, трудящиеся нашего храма,  преподаватели и ученики воскресной школы побывали в гостях в Социально-реабилитационном отделении Солнечногорского ЦСО. Посетители центра услышали рассказ о приделах нашего храма и узнали интересный факт, состоящий в том, что престольные праздники у нас в конце лета – начале осени идут буквально один за другим – 28 августа, 12 сентября, 21 сентября, 8 октября. Конечно же, в наш престольный праздник – день памяти святого благоверного великого князя Александра Невского, нельзя было не рассказать об этом святом, житие которого являет пример подлинной жизни во Христе, сочетая верность Отчизне, мудрость правления, воинскую доблесть и неукоснительное следование Евангелию. После этого вниманию собравшихся были предложены песни и стихотворения, которые исполняли Надежда Лахонина, Ульяна Туровец с сыном Юрой, Анна Горбунова, Татьяна Беляева. В завершение встречи священник Владимир поздравил всех с праздником, отметив, что путь торжественной процессии во время перенесение мощей святого князя из Владимира в Санкт-Петербург проходил, по всей видимости, совсем рядом с местом, на котором находится Солнечногорский ЦСО, что весьма примечательно. Затем посетители центра получили в дар от храма иконы Божией Матери “Целительница” и свежие номера приходских вестников.