В отделении дневного пребывания Солнечногорского ЦСО

На Святках, 11 января, ученики нашей воскресной школы вместе с родителями и преподавателями, а также прихожанами храма посетили Отделение дневного пребывания Солнечногорского центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов.

Встреча началась с поздравительного приветствия Людмилы Николаевны, после чего все вместе спели тропарь празднику Рождества Христова. Далее последовала праздничная программа: дети читали стихи и пели песни, как сами, так и вместе с родителями, под аккомпанемент Ульяны Туровец и без сопровождения. Сын Ульяны, Юра, спел песню “Зимний сон”, а также исполнил стихотворение “Рождество”, написанное вместе с мамой, это было первое публичное исполнение их совместного сочинения! Мама и дочка Начиновы рассказали поучительную и интересную притчу, как всегда очень проникновенно и трогательно, и даже со “спецэффектами”! Вероника Голованова сыграла на свирели песню “Старый клён”, которую на прошлой встрече хором пели все вместе – и посетители центра, и гости из Обухово. Анна Горбунова порадовала не только новыми песнями, но и хореографическим сопровождением их, а также игрой на фортепиано. Преподаватель воскресной школы Людмила Петровна артистично и воодушевляюще исполнила стихотворение про Рождество. Прихожанка и труженица нашего храма Надежда Лахонина прекрасно спела две песни, в том числе одну песню-притчу, которая особенно тронула всех слушателей. Не обошлось и без совместного пения всеми присутствовавшими известных и полюбившихся песен, в этот раз это были “Кабы не было зимы…”, “Снег кружится”.

И это далеко не полная программа того, что было исполнено на этом замечательном празднике! В завершение, посетители центра получили номера нашего приходского вестника, а тем, кто выступал и организовывал это мероприятие, заведующая отделением дневного пребывания граждан, Ирина Северовна Светлова преподнесла в дар от центра поделки, сделанные руками посетителей.