Воскресная школа при храме Успения Пресвятой Богородицы

9 сентября 2012 года воскресная школа при храме Успения Пресвятой Богородицы вновь распахнула свои двери для детей и их родителей. Для прихожан это прекрасная возможность больше узнать об основах православия, истоках веры, приобщиться к изучению Закона Божьего и Священного писания. И, надо сказать, людей приводит сюда не просто любознательность, а стремление обрести для себя главную, крайне необходимую опору в жизни.

В течение года занятия проводятся по выходным дням, что достаточно удобно для большинства прихожан. Дети разделены по возрасту на две группы, младшую и старшую. В воскресной школе учащиеся узнают о Священной истории, Ветхого и Нового заветов. Также они будут знакомиться с церковными праздниками и традициями, житиями святых, узнают много нового о монастырях, иконах и других святынях земли русской. Уроки ведёт настоятель храма — отец Владимир Дудырев.

Для малышей (возраст от 3 до 7лет) занятия проводятся в самой доступной форме, с помощью прикладного творчества: рисования, аппликации и т.д. педагогом Ольгой Борисовной Виноградовой. Очень нравятся учащимся уроки музыки с Ольгой Львовной Владимировой (преподавательский стаж 45 лет), церковное пение со Светланой Львовной Малышевой и Светланой Владимировной Масленниковой, которые преподают в воскресной школе более 10 лет.

Кроме того, совместно с родителями планируются концерты и театральные постановки, посвящённые различным православным праздникам. В рамках воскресной школы будут проводиться разнообразные творческие мероприятия, интересные встречи, чаепития. В конце года все ученики с родителями смогут принять участие в поощрительной паломнической поездке.

Воскресная школа — это не только школа по воскресеньям. Это школа для воскрешения души, её духовно-нравственного воспитания и совершенствования.

В воскресной школе сообща учим детей любить, дружить, помогать друг другу, сострадать и радоваться друг за друга, одним словом, учим жить с Богом!

Слава Богу за все!

Прихожанка Людмила Ш.