Выступление на фестивале православной культуры

26 апреля 2015 года в культурно-досуговом центре «Тимоново» прошел первый в нашем благочинии фестиваль православной культуры «Пасхальное солнце», в котором принимали активное участие прихожане и воскресная школа нашего храма.

Праздник начался ещё в холле, где на выставке были представлены в том числе и работы учеников нашей воскресной школы. После просмотра спектакля «Благословение ангелов» началась великолепная концертная программа. От нашего храма под руководстовм музыкального руководителя Масленниковой Светланы Владимировны с песней «Ты живи, моя Россия» вместе с четырьмя солистками на сцену вышли дети и родители из воскресной школы — с караваем, картинами и флагами создавая образ нашей Родины. С песней «Русь» выступил хор клироса храма. Со стихотворением «Материнская слава» вышла на сцену шестилетняя Аня Горбунова. В завершение концерта организаторы устроили сюрприз, пригласив на сцену для совместного исполнения стихир Пасхи всех певчих, присутствовавших в зале — получился поистине грандиозный хор, впечатливший зрителей.

Хочется поблагодарить всех участников фестиваля, которые готовились и выступали, чтобы поделиться праздничным настроением со зрителями. Несмотря на большую продолжительность концерта, даже самые маленькие зрители остались до конца и получили большое удовольствие — как в роли артистов, так и в роли зрителей.