120-летие протоиерея Владислава и День пожилого человека

2 октября на нашем приходе состоялось мероприятие, посвящённое 120-летию со Дня рождения протоиерея Владислава Шумова, настоятеля нашего храма в трудные годы советского лихолетья, и Дню пожилого человека. Во время мероприятия гости читали житие отца Владислава, смотрели сохранившиеся фотографии с ним. Многие духовные чада и прихожане делились своими воспоминаниями о дорогом батюшке, о духовной помощи по его молитвам, интересных случаях, связанных с ним. И, конечно, ввиду празднования Дня пожилого человека особо чествовали тружениц нашего храма, родившихся в 30-е и 40-е годы прошлого столетия. Для них прозвучали стихотворения и песни в исполнении учеников воскресной школы, дуэта “Половиночки”, певчих и тружеников нашего храма. Для детей был организован мастер-класс по изготовлению букетов из осенних листьев. Всем собравшимся было предложено интересное задание – узнать бабушек по фотографиям из разных лет жизни. В завершение к собравшимся с поздравлением и словом обратился настоятель нашего храма иерей Владимир Дудырев, подаривший нашим бабушкам белые платочки, а ученики воскресной школы подарили приготовленные ими на мастер-классе букеты и живые цветы.