85-летие мученической кончины сщмч. Павла Иванова пресвитера

2 июля на приходе нашего храма состоялось праздничное мероприятие, посвященное 85-летию со дня мученической кончины священномученика Павла Иванова пресвитера, служившего в нашем храме с 1926 по 1938 год – музыкально-литературная гостиная. Ученики воскресной школы рассказали стихотворение о новомучениках, церковным хором была исполнена песня в честь новомучеников Успенского храма, написанная Ульяной Владимировной Туровец, были показаны фрагменты фильма про священномученика Павла, снятого телеканалом «Спас». Ведущие рассказали про основные события из жизни святого, поделились воспоминаниями о нём Сергея Ивановича Бугрова, старожила села Обухово, который хранит память, как общался с добрым батюшкой будучи маленьким мальчиком, сообщили про книгу о священномученике, которая готовится к изданию его внучкой, Наталией Николаевной Ивановой и будет называться «Воин Духа», вспомнили о прошедших мероприятиях, посвященных памяти святого на приходе. Также всем собравшимся было предложено угощение – чай с постными сладостями. В завершение мероприятия после пения стихиры «Земле Русская» настоятель храма иерей Владимир Дудырев обратился со словом ко всем собравшимся, в котором поблагодарил организаторов и участников мероприятия, указал на важность почитания новомучеников и особо отметил, что благодаря их подвигу вера Христова была пронесена через безбожные годы лютых гонений и передана всем нам.