Беседы о Рождестве

7 декабря в рамках XVI Московских областных Рождественских образовательных чтений клирик нашего храма диакон Дионисий Лобанов провёл беседы с детьми в окормляемых учебных заведениях.

В Обуховской средней школе д. Кривцово занятие проводилось на тему “Рождество” с учащимися 4-х классов. В конце занятия детям были предложены тематические раскраски.

В Никулинской начальной школе-детском саду д. Никулино беседа на тему “Рождество” проходила во 2-м, 3-м и 4-м классах. Учащимся начальной школы также были предложены тематические раскраски.

Было задано множество вопросов о Рождестве, календаре, родителях Христа и другие. Беседа оказалась живой и познавательной. Также в рамках чтений в учреждениях были устроены выставки духовно-просветительской литературы, и по окончании мероприятия часть книг была передана в дар библиотекам этих учебных заведений.