Братское совещание духовенства

25 декабря, в день памяти святителя Спиридона, епископа Тримифунтского, чудотворца в нашем храме духовенством Солнечногорского благочиния была совершена Божественная литургия, которую возглавил протоиерей Антоний Тирков. В этот день в храме для поклонения находилась частица мощей святителя Спиридона. После богослужения состоялось братское совещание духовенства, во время которого протоиерей Антоний представил нового клирика, протоиерея Димитрия Мурзюкова, настоятеля Георгиевского храма пос. Жилино, подвёл итоги года, сообщил о предстоящих епархиальных мероприятиях, дал важные указания. Также на собрании выступили: начальник Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.о. Солнечногорск Дмитрий Юрьевич Нилов, который провёл инструктаж и профилактическую беседу по вопросам предупреждения пожаров в преддверии праздников; заместитель начальника Госавтоинспекции по г.о. Солнечногорск Сергей Игоревич Стрельцов, который сообщил о порядке организации дорожного движения в праздники Рождества Христова и Богоявления, а также попросил духовенство принять участие в проведении работы по предупреждению аварийности и профилактике дорожно-транспортных происшествий; казначей благочиния Оксана Алексеевна Следь, которая рассказала об актуальных аспектах ведения приходского документооборота.