День матери в воскресной школе

29.11.2015 в воскресной школе Успенского храма д.Обухово прошло празднование Дня матери. После молитвы и общего чаепития ученики всех групп с мамами собрались на беседу, во время которой ребята поделились мыслями о том, что делают мамы и какие они хорошие, а матушка Фотиния Лобанова напомнила о Пятой Заповеди – почитании своих родителей.

Затем в младшей группе прошёл необычный семейный урок «Традиции Рождественского поста в семье с маленькими детьми». Малышам был представлен краткий рассказ о сути поста, как подготовки к празднику Рождества, а для родителей показаны пособия, помогающие маленьким детям следить за течением поста – наглядный календарь в форме дорожки к празднику и ёлочка, на которую собираются добрые дела детей. На творческой части занятия дети сделали подарки для мам ко Дню матери.

В средней и старшей группах на творческом занятии все желающие также сделали подарки для мам из бисера и бумаги.