День Матери

26 ноября в воскресной школе нашего храма состоялся праздник, посвящённый Дню матери. Начался праздник с представления мам и их детей, которое прошло под аплодисменты. Затем последовали притчи, песни, стихи и рассказы, посвящённые мамам. Некоторые песни по традиции пели все собравшиеся. И, конечно же, ведущие рассказали о Матери Божией, Которая стала Матерью всем нам Своим ходатайством и заступничеством пред Её Сыном. Диакон Дионисий Лобанов с матушкой Светланой и Светланой Валерьевной Гусевой рассказали всем собравшимся об иконе Божией Матери «Нечаянная Радость», прочитав по ролям удивительную историю этой иконы, которая свидетельствует о помощи Пресвятой Богородицы всем кающимся грешникам. И, конечно же, на празднике были весёлые и полезные конкурсы. В первом конкурсе дети писали на солнечных лучиках, какие у них хорошие мамы – добрые, заботливые, нужно было написать как можно больше определений. Затем нужно было вспомнить или догадаться и дописать недостающие слова в русские народные пословицы про родителей. Был конкурс, в котором дети выбирали, как одеть маму для того, чтобы пойти в храм на службу – для выбора предлагались платок, губная помада, различные украшения. В последнем конкурсе надо было сделать для своей мамы ожерелье из макарон и портрет мамы из бумаги. Праздник для мам удался на славу!