9 мая настоятель Успенского храма д. Обухово священник Владимир Дудырев в сослужении диакона Дионисия Лобанова совершил заупокойную литию на месте братского захоронения воинов Великой Отечественной войны в деревне Кривцово. На литии о упокоении душ воинов молились прихожане храма, местные жители и ученики воскресной школы, стоявшие в почётном карауле. После литии состоялось возложение цветов. Литии также были совершены на местах захоронений воинов в деревне Пятница и деревне Горки.

В этот же день духовенство, прихожане и ученики воскресной школы посетили ветерана Великой Отечественной, жителя деревни Обухово Сергея Ивановича Бугрова, поздравив его с праздником. Взрослые и дети пообщались с Сергеем Ивановичем за праздничным столом, услышав о событиях тех далеких лет из уст героя.