6 и 10 марта  клирик Успенского храма д. Обухово диакон Дионисий Лобанов провёл встречи с учащимися окормляемых детского сада и школ в рамках празднования Дня православной книги.

В ФКОУ СОШ (федеральное казённое образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа) № 9 д. Миронцево в актовом зале для учащихся начальной школы прошел урок «История книги» (74 человека, организатор – директор школы Строителева Елена Петровна).

В Обуховской средней школе д.Кривцово занятие проводилось в 8А классе (13 человек, учитель – Пыреева Вера Сергеевна).

В МБДОУ (муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение) детский сад № 47 “Теремок” д. Кривцово занятие прошло в подготовительной группе (15 человек, воспитатель –Кузнецова Светлана Сергеевна).

В Никулинской начальной школе – детском саду д. Никулино занятие прошло для всей начальной школы (13 человек, директор Заломнова Ирина Владимировна).

Детям было рассказано о происхождении книг, их красоте, разнообразии, оформлении, различных шрифтах, использовавшихся в старинных книгах. В качестве примера детям демонстрировалась книга Лицевого летописного свода – факсимильное издание с оригинальной рукописи XVI века. Младшим детям также были предложены раскраски в виде затейливых буквиц.