24 марта в Муниципальном бюджетном учреждении «Культурно-спортивном центре «Истра»» состоялась беседа с сотрудниками и посетителями о православной книге и Великом посте, проведённая преподавателем нашей воскресной школы Людмилой Николаевной Шпица. В завершение беседы библиотеке учреждения были переданы в дар православные книги, а все присутствующие получили в подарок книги с иконами и печатные издания храма и благочиния.29 марта беседа о православной книге состоялась в Отделении активного долголетия №1 Солнечногорского центра социального обслуживания. Беседу также провела Людмила Николаевна, после чего присутствовавшие получили в подарок духовную литературу, а также печатные издания храма и благочиния.4 апреля в воскресной школе нашего храма состоялся урок,посвящённый Дню православной книги. Преподаватель Максим Владимирович Дудырев рассказал ученикам и родителям о книгах, использующихся для совершения богослужений в течение церковного года. Затем Людмила Николаевна Шпица с показом презентации рассказала об истории книгопечатания и о книгах и о том, как на Руси учили детей грамоте, после чего ученики делали поделки, посвящённые Крестопоклонной неделе.