День православной книги в школах

11 марта 2014 года в школах, окормляемых нашим храмом диакон Дионисий Лобанов провел открытые уроки, посвященные Дню православной книги.

В Никулинской начальной школе — детском саду д. Никулино урок прошел для учащихся 3 и 4 класса (присутствовало 7 человек), а в Обуховской средней школе д. Кривцово — для 5А, 5Б и 8-го класссов (присутствовало 58 человек).

На уроке ребятам была рассказана история происхождения книг, о том, что без необходимости для церковных нужд, печатные книги возникли бы ещё не скоро, показана красота старинных книг ручного оформления.

Также обеим школам от храма были подарены новые православные книги для пополнения библиотечного фонда, из подаренных книг были оформлены выставочные стенды.