День семьи, любви и верности

10 июля на нашем приходе состоялось празднование Дня семьи, любви и верности, организованное совместно с МБУКС КСЦ “Истра”. Мероприятие прошло в формате литературной гостиной: все гости по очереди читали «Сказ о Петре и Февронии Муромских» из видеоряда с иконами и картинами, изображавшими святых, смотрели отрывки из мультфильма «Сказ о Петре и Февронии». Семьи нашего прихода выступили с песнями, ученики воскресной школы поделились своими талантами: Тимофей Орлов сыграл музыкальную композицию на балалайке, а Ульяна Горевая исполнила танец. С песнями о семье и любви выступила музыкальный руководитель КСЦ “Истра” Любовь Сергеевна Ярославцева. Также весь зал хором спел песню про наш храм, написанную Владимиром Витальевичем Колошеиным. Был проведён мастер-класс для детей по изготовлению ромашек, лепестки которых были посвящены членам их семей – папам и мамам, братьям и сёстрам, дедушкам и бабушкам. В завершение праздника ко всем собравшимся обратился настоятель храма иерей Владимир, который поздравил всех с праздником и особо отметил значение семьи для Церкви и Отечества, после чего все участники получили подарки.