День защитника Отечества в войсковой части №68542

22 февраля в войсковой части №68542 в г. Солнечногорск-30 (Миронцево) состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. На него были приглашены благочинный Солнечногорского церковного округа протоиерей Антоний Тирков и настоятель Успенского храма д. Обухово священник Владимир Дудырев. Протоиерей Антоний обратился к военнослужащим и собравшимся с поздравительной речью, в которой отметил высокий статус воинской службы для государства и напомнил, что в нынешнем году исполняется сто лет с момента начала гонений на Церковь. Также благочинный преподал в дар части икону Новомучеников и исповедников Солнечногорских, от Успенского храма д. Обухово священником Владимиром была подарена икона Божией Матери «Нерушимая Стена». Духовенство также получило от командира части памятные подарки.