И верность, и любовь храня!

29 сентября на приходе нашего храма была проведена семейная гостиная «И верность, и любовь храня!», посвящённая памяти святых покровителей семьи – благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев и Дню пожилого человека. На приходской праздник были приглашены почётные гости – благородные семейства наших прихожан, делящиеся секретом семейного счастья. Мы узнали о большой и дружной семье Любови Дмитриевны Карпенко, она с мужем в счастливом браке уже 58 лет – две дочери, пять внуков, трое правнуков. Их секрет семейного счастья – это умение разговаривать, слышать и слушать друг друга. Ещё мы узнали о семье Ксении Васильевны Федоровой и о секрете её семейного счастья. У Ксении трое детей и одиннадцать внуков; как сказала её старшая внучка, семейное счастье – это взаимопонимание между детьми и родителями. В гостиной приняла участие фолк-группа “Соколовье” (руководитель Марина Марченко), которая порадовала всех присутствующих исполнением духовных и народных песен. Вниманию гостей была представлена видеопрезентация о праздновании Успения Пресвятой Богородицы в нашем храме. В завершение мероприятия иерей Владимир Дудырев обратился ко всем собравшимся с словом, в котором подчеркнул значение семьи для Церкви и общества, указал на важность сохранения семейных традиций, о необходимости возрастания в любви и взаимном уважении, и вручил участникам праздника подарки, а затем последовало чаепитие с домашними пирогами.