Концерт “Светлая душа”

15 января на приходе нашего храма состоялся концерт духовных песен иерея Андрея Гурова “Светлая душа”. Батюшка исполнял песни собственного сочинения в течение почти двух часов. На концерт собрались не только прихожане и труженики нашего храма, но и гости из других храмов благочиния, ценители духовной музыки, любители творчества отца Андрея. Для всех прозвучали как известные, давно написанные песни, так и новые, в частности, “Светлая душа”; а также песня-притча для детей, которые пришли послушать духовную музыку и, конечно же, песня “Рождество”, особо актуальная сейчас, вызвавшая глубокий отклик среди слушателей. После того, как прозвучала последняя песня в исполнении батюшки, труженики нашего храма, ансамбль “Половиночки” – Владимир Колошеин и Галина Губанкова – выступили с песнями, в том числе, с авторской песней Владимира Витальевича, посвящённой нашему храму, вызвавшей симпатию у отца Андрея, также настоятеля Успенского храма (д. Берново Старицкого района Тверской области). А затем, некоторые из слушателей, вдохновившись прекрасной музыкой, прозвучавшей в обилии на этом концерте, выступили с сольным исполнением песен и стихотворений. В завершение настоятель нашего храма иерей Владимир Дудырев поблагодарил отца Андрея за прекрасный концерт и пожелал ему помощи Божией в пастырском служении и творчестве.