Лекция в МБУКС КСЦ “Истра”

21 августа​ в Муниципальном бюджетном учреждении культуры и спорта «Культурно-спортивном центре «Истра»» в рамках проекта «Культурная среда», приуроченного к 90-летию Солнечногорья и Московской области, состоялась встреча с прихожанином и преподавателем воскресной школы нашего храма, кандидатом философских наук, профессором Российского Православного Университета Владимиром Вадимовичем Меликовым. Владимир Вадимович​ прочитал вводную лекцию из цикла «Православная философия: помощь в искушениях души». На встречу пришло около 20 человек. Лектор рассказал о том, как ​ философия может помочь человеку лучше понять православное учение, в частности, учение о человеке. Профессор остановился на проблемах этики, учении о человеческом грехопадении;​ предложил философское осмысление жизни праотцев, рассмотрел отдельные аспекты жизни современного человека, а также рассказал о истории и современности нашего храма.