Литературная гостиная “День защитника Отечества”

25 февраля, после Богослужения в новом здании при нашем храме состоялось празднование Дня защитника Отечества. Сначала со вступительным словом к пришедшим на мероприятие обратились ведущие, которые поздравили всех с праздником и предоставили слово ученицам воскресной школы, выступившим со стихами. Гостям была предложена викторина – нужно было определить, кто из защитников нашего Отечества изображён на портрете и кому принадлежит высказывание. После этого с рассказами о святых воинах и полководцах, защищавших нашу Родину, выступили ученики воскресной школы. София Горевая рассказала о воине Евгении Родионове, нашем современнике, пострадавшем за веру во Христа, а затем вместе с сестрой Ульяной, читавшей стихотворение, исполнила лирическую композицию на гитаре, посвящённую празднику. Затем дети рассказывали о своих отцах – кем они работают, что умеют, за что они их особенно любят. Не забыли участники мероприятия и о тех, кто защищает Отечество прямо сейчас – была собрана посылка для солдат, состоящая из предметов первой необходимости, сладостей, канцелярских принадлежностей и прочего, которая будет отправлена в воинскую часть. Ну и какой праздник без ставших традиционными мастер-классов! Отцы вместе с дочерями и учениками воскресной школы готовили фруктовый смузи, остальные дети мастерили декоративные цветы с конфетой внутри, рисовали и раскрашивали танки. Закончился праздник небольшой трапезой – гости попробовали вкусный смузи и хлеб, испечённый к празднику мамами.